News.ua


Годовщина “референдума” на Донбассе: откровения организатора

Май 12
09:25 2017

Годовщина "референдума" на Донбассе: откровения организатора

Сегодня годовщина антиконституционного “референдума” в Донбассе.

Три года назад это событие подавалось сепаратистами и российскими СМИ как “воля народа Донбасса”, который не захотел жить в Украине. Но сегодня организаторы “референдума” стали уже гораздо более откровенны.

Так, один из активных участников “русской весны”, бывший руководитель “аппарата народного совета ДНР” Алексей Александров, который как раз принимал в организации “референдума” самое непосредственное участие, признался в Фейсбуке, что действовал не в интересах жителей Донбасса, а выполнял указания Путина и Суркова.

Отвечая на вопрос о том, почему к власти в ДНР пришел Захарченко, Александров попросил переадресовать вопрос Суркову:
“Все подобные вопросы – к помощнику Президента РФ, куратору новороссийского направления Суркову В.Ю. Мы лишь выполняли их с Путиным В.В. волю. А против лома, как известно, нет приёма”, – признался он.

Годовщина "референдума" на Донбассе: откровения организатора

Стоило только Александрову потерять власть в ДНР, как начались откровения. К слову, он вместе с бывшим главой “ЦИК ДНР” Романом Лягиным собирается писать книгу о Захарченко и о том, как он на самом деле пришел к власти в Донецке.

Думаю, интересное будет чтиво.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua