News.ua


Главное за день: отставка одиозного министра и принятие закона о квотах на ТВ

Май 24
00:08 2017

Главное за день: отставка одиозного министра и принятие закона о квотах на ТВ

Рада приняла закон о квотах на телевидении

Парламентарии приняли закон по увеличению квоты украинского языка на телевидении. Закон принят 269 голосами. Против выступили 15 депутатов, в то время как 62 народных избранника не голосовали, пишет newsonline24.

Согласно документу, украинские общенациональные телеканалы должны будут транслировать 75% украиноязычного контента в каждом промежутке времени между 7:00 и 18:00 и между 18:00 и 22:00. Для телерадиоорганизаций местной категории вещания предусмотрено 50% передач и фильмов на государственном языке в тех же промежутках времени.

Громкая отставка: одиозный министр покинул Кабмин

Глава Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой написал заявление об отставке и подал ее на рассмотрение Верховной Рады. Министр отметил, что выбор министра об отставке является абсолютно естественным процессом для любой европейской страны и традиционной мировой практикой.

Взрыв в Манчестере: что известно о теракте

Мировые СМИ опубликовали новые данные о теракте в Великобритании, который произошел ночью 22 мая. Премьер-министр Великобритании Тереза Май заявила, что полиция рассматривает взрыв на стадионе как «ужасающую террористическую атаку».

Взрыв произошел в 22.35 по местному времени (00.35 по-киевскому). Как раз в это время завершился концерт американской певицы Арианы Гранде, люди начали выходить из стадиона «Манчестер Арена». Как отмечают правоохранители, взрыв произошел не в самом стадионе, а у выхода из него.

Украинские олигархи отсудили у ПриватБанка миллиард

В окружном административном суде Киева обязали ПриватБанк вернуть братьям Суркисам 1,048 млрд гривен, 266,2 тыс. долларов и 8 тыс. евро. Согласно данным суда, Игорь Суркис имел в банке счет на 151 млн гривен, а у Григория Суркиса было 163,1 млн гривен. Дочь Игоря — Марина имела на счету 174,5 млн гривен, а жена Григория Полина – 514,1 млн гривен. Также 44,8 млн гривен было у отца братьев Суркисов Рахмиля.

Украинские пленники в РФ могут оказаться под защитой Сената США

Украинских пленных хотят внести в резолюцию Сената Соединенных Штатов. Об этом сообщил адвокат многих украинских пленных в Российской Федерации Марк Фейгин. По словам юриста, сенатор Роджер Уикер прислал ему письмо в котором высоко отметил работу Фейгина по защите демократии и прав человека, и также заверил, что постарается помочь подзащитным адвоката. Сам правозащитник объяснил, что его подзащитные смогут оказать под протекцией резолюции Сената.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua