News.ua


Геращенко заявила о паузе “Нормандского формата”

Май 04
14:16 2017

Геращенко заявила о паузе "Нормандского формата"

На данный момент «Нормандский формат» фактически поставлен на паузу

Об этом заявила вице-спикер Рады и официальный представитель Украины в переговорном процессе по Донбассу Ирина Гращенко, передает newsonline24.

По ее словам, такая ситуация сложилась из-за выборов во Франции и Германии, а также потому, что в США еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики.

«Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции будут в ближайшие месяцы только формироваться новый кабинет новоизбранного президента и им будет не до внешней политики, по крайней мере, не до Донбасса. В США так же еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики», — заявила Геращенко.

При этом она добавила, что эту ситуацию использует президент России Владимир Путин.

Также Геращенко отметила, что каких-либо решений от минского процесса сейчас ожидать не приходится.

«»Нормандский формат» фактически поставлен на определенную паузу, и это напрямую влияет на минский формат, производный от нормандского. Похоже, вопросы, которые мы долго стараемся решать в Минске и которые заблокированы, пока останутся в том же состоянии», — заявила представитель Украины в переговорном процессе по Донбассу.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

під ударами були нафтові об’єкти та металургійний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua