News.ua


Геращенко рассказала, когда в Украине заработает Антикоррупционный суд

Январь 16
11:25 2018

Верховная Рада Украины в марте текущего года должна принять в целом проект закона о Высшем антикоррупционном суде. Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам политика, после принятия закона нужно будет несколько месяцев для запуска суда.

"Я думаю, что в марте мы будем иметь принятый законопроект. И у нас будет несколько месяцев, чтобы суд заработал", — отметила Геращенко.

Также вице-спикер напомнила, что в настоящее время Рада намерена включить соответствующие законопроекты в повестку дня сессии.

Кроме того Геращенко выразила сомнение относительно того, что нардепы на этой же неделе примут законопроект за основу, однако подчеркнула, что соответствующие законодательные инициативы в первом чтении народные депутаты рассмотрят на первой пленарной неделе следующей сессии. После этого потребуется несколько недель на подготовку принятого за основу документа ко второму чтению.

"Там есть определенные замечания, в том числе наших международных партнеров. И сейчас это уже в руках Верховной Рады — доработать его до идеала", — заверила первый вице-спикер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Международном валютном фонде заявили, что проект закона об антикоррупционном суде, предложенный президентом Украины, нарушает обязательства Киева перед международными партнерами.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зброя і безпекова ситуація: Стефанчук і маршалок Сенату Польщі обговорили потреби України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua