News.ua


Геращенко назвала главные условия для ввода миротворцев ООН на Донбасс

Октябрь 01
11:50 2017

Геращенко назвала главные условия для ввода миротворцев ООН на ДонбассМиротворческие силы должны быть введены на все оккупированные территории.
В составе миротворческой миссии ООН на Донбассе не должно быть ни одного российского солдата, а размещаться она должна на оккупированных территориях, вплоть до границы с РФ.
Об этом в интервью рассказала вице-спикер Верховной Рады, участник мирных переговоров в Минске Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
По ее словам, Украина работает над резолюцией о введении миротворцев на Донбасса еще с 2015 года.
"И только сейчас лед тронулся, и эта инициатива начинает набирать сторонников. Наша инициатива миротворческой миссии была абсолютно понятной. И ее мандат должен распространяться на всю оккупированную территорию. Ее мандат — это должно быть сопровождение миротворческих процессов, сопровождение мониторинга, помощь в деоккупации, в деэскалации и в демилитаризации этого региона", — отметила Геращенко.
Также она добавила, что миротворцы должны работать до российско-украинской границы и контролировать эту границу.
Читайте также: Стало известно, зачем глава Генштаба ВСУ полетит в США
"Чтобы это не было, как сейчас, — дыра в 400 км, через которую заходят русское оружие, техника и "потеряшки" типа Агеева (российский кадровый военный, попавший в плен ВСУ. – Ред.). Совершенно очевидно, что в этой миссии не должно быть ни одного россиянина. Они сейчас в Донбассе с перешитыми шевронами, чтобы в них никто не узнал представителей регулярной русской армии, но все об этом знают. Именно поэтому в этой миссии не должно быть русских. Именно на этом мы настаиваем", — добавила Геращенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Циклон приніс пил та пісок із Сахари у Херсон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua