News.ua


Геращенко: Еврокомиссар Хан проанонсировал, что рассматривается вопрос выделения 50 млн евро на гуманитарные и инфраструктурные проекты

Июнь 02
22:46 2017

Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан анонсировал рассмотрение вопроса выделения 50 млн евро на гуманитарные и инфраструктурные проекты.

"Сегодня комиссар Хан проанонсировал, что рассматривается вопрос еще 50 млн, которые также должны пойти на гуманитарные и инфраструктурные проекты", — написала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в "Фейсбук".

Она также отметила, что в последние годы Еврокомиссия выделила около 400 млн евро на помощь Украине, в том числе и гуманитарную. "Из них 1,3 млн пошли на помощь Мариуполю, в частности на создание медицинской лаборатории в Восточном районе, который пострадал от обстрелов зимой 2015. Также город смог закупить новые троллейбусы. А сегодня открыто первое общежитие для 35 семей переселенцев", — рассказала И.Геращенко.

Еврокомиссар обратил особое внимание на ответственность парламента за адаптацию законодательства к европейскому, в контексте ратификации Соглашения об ассоциации.

И.Геращенко рассказала, что Й.Хан посетил в Мариуполе пострадавший и восстановленный район Восточный, побывал в медицинской лаборатории и общежития, которые были построены и реконструированы за европейские средства.

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 обговорила ініціативу Німеччини з пошуку систем ППО для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua