News.ua


Генсек НАТО видит растущую опасность со стороны северокорейских ракет

Декабрь 04
14:32 2017

Генсек НАТО видит растущую опасность со стороны северокорейских ракет

Последнее ракетное испытание КНДР показывает, что все члены альянса находятся в возможной зоне действия северокорейских ракет, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в понедельник на пресс-конференции.

"Мы видим, как дальность ракет (КНДР, — "ИФ") делает возможным для них достичь Европы и Северной Америки. Вот почему мы должны оказывать максимальное давление на Северную Корею дипломатическими мерами, политическими и особенно — полным и транспарентным выполнением экономических санкций, потому что это лучший способ предотвратить военный конфликт", — добавил генсек.

При этом он назвал действия КНДР "безрассудным и безответственным поведением".

Он подчеркнул, что НАТО адаптируется к ракетным угрозам и укрепляет потенциал противоракетной обороны. Й.Столтенберг напомнил о вводе объекта ПРО в Румынии, о строительстве объекта в Польше, о развертывании кораблей с ракетами-перехватчиками.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua