News.ua


Генерал-губернатор Канады посетит Украину в среду-четверг, встретится с Порошенко

Январь 16
09:46 2018

Генерал-губернатор Канады посетит Украину в среду-четверг, встретится с Порошенко

Генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт (Julie Payette) планирует посетить Львов и Международный центр миротворчества и безопасности во Львовской области 17-18 января текущего года.

"Премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что генерал-губернатор Жюли Пейетт отправится в Украину и Латвию с 17 по 19 января", — сообщается в микроблоге канадского премьера в соцсети Twitter в понедельник.

Позже пресс-служба генерал-губернатора Канады уточнила, что в среду, 17 января Ж.Пейетт прибывает во Львов, однако ее официальная программа начнется на следующий день.

Утром в четверг, 18 января, Ж.Пейетт и начальник штаба обороны Канады генерал Джонатан Вэнс (Jonathan Vance) планирует посетить Мемориал павшим в АТО, а после этого встретятся с представителями Вооруженных сил Украины и Канады в Академии Военной службы правопорядка. "Канадская операция Unifier сыграла решающую роль в открытии Академии ВСП в сентябре 2017 года после того, как ее деятельность была прекращена в 2012 году", — говорится в сообщении.

Как ожидается, после этого Ж.Пейетт посетит Дворец Потоцких, где проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Стороны обсудят "двусторонние отношения между Канадой и Украиной и подтвердят поддержку Украины Канадой".

Днем в четверг, 18 января, генерал-губернатор Канады посетит Международный центр миротворчества и безопасности в с.Старичи Яворовского района Львовской области, чтобы увидеть операцию Unifier в действии. "Цель этой миссии — предоставить военную подготовку и помощь в наращивании потенциала Вооруженным силам Украины", — отмечается в сообщении.

Вечером в четверг Ж.Пейетт покинет Украину и отправится в столицу Латвии, Ригу.

Ж.Пейетт была назначена 29-м генерал-губернатором Канады в июле 2017 года, вступила в должность 2 октября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна входить до десятки держав, де народ відчуває свій вплив на політику

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua