News.ua


Фриз просит генпрокурора и главу СБУ взять под личный контроль ситуацию с Whisper

Январь 10
11:41 2018

Фриз просит генпрокурора и главу СБУ взять под личный контроль ситуацию с Whisper

Народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко", председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз просит руководителей правоохранительных органов не допустить освобождения задержанного судна Whisper до завершения всех процедур его осмотра.

"Возвращаясь к теме задержания Whisper, который шел из Очамири (база ВМФ РФ в оккупированной Абхазии) якобы в Варну и был задержан украинскими ВМС и Госпогранслужбой. Вчера я указывала на обоснованные подозрения в наличии запрещенного груза на борту этого корабля, который должен был быть выгружен в море и направлен в Одессу. Сегодня эти подозрения получили больше оснований: о "всёпропало" в отношении Whisper заговорил военный пропагандистский канал ВС РФ "Звезда", — написала И.Фриз на своей странице в соцсети Facebook, комментируя задержание в Черном море иностранного судна с контрабандой.

Депутат отметила, что официально обратилась к генеральному прокурору Украины и главе СБУ взять под личный контроль ситуацию и не допустить освобождения судна Whisper до завершения процедур осмотра всеми правоохранительными органами Украины. "Документально оформленное обращение согласно положениям регламента ВР будет сегодня направлено", — добавила И.Фриз.

Ранее парламентарий обратила внимание на то, что ввиду постоянных нарушений морского права российской стороной в портах Крыма, инцидент с Whisper не может быть исчерпан без детального расследования и судебного процесса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua