News.ua


Фракция Радикальной партии потребовала у нардепа Попова сложить мандат

Декабрь 06
18:53 2017

Фракция Радикальной партии потребовала у нардепа Попова сложить мандат

Парламентская фракция Радикальной партии требует сложить депутатский мандат у своего члена, народного депутата Игоря Попова в связи с ситуацией вокруг его сына, который подозревается в совершении разбойного нападения на магазин в Киеве.

"Сегодня наша фракция обратилась к Игорю Попову с требованием сложить депутатский мандат, поскольку мы твердо убеждены, что Попов должен нести в первую очередь даже не политическую, а моральную родительскую ответственность за своего сына, который вооруженный жестоко грабил украинцев", — написал лидер фракции Олег Ляшко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Он также заявил, что намерен требовать отставки И.Попова с поста замглавы комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. "Я также буду требовать завтра от парламента отправить Попова в отставку с должности заместителя председателя антикоррупционного комитета. Игорь, к сожалению, потерял моральное право заниматься борьбою с коррупцией, ему лучше заняться серьезным воспитанием своего сына, чтобы он больше не причинял глубокую боль невинным женщинам-продавщицам", — пояснил О.Ляшко.

Как сообщалось, 26 ноября за разбойное нападение на продуктовый магазин в Оболонском районе Киева был задержан 14-летний сын И.Попова. По информации полиции, двое несовершеннолетних 14 и 15 лет ворвались в магазин и, угрожая оружием, забрали из кассы 2,5 тыс грн. Они были задержаны "на горячем" возле места совершения преступления. Позднее во время поверхностного осмотра правоохранители изъяли у них предмет, похожий на пистолет, черные балаклавы и перчатки черного цвета.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сам И.Попов на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что его сын "попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение". "Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды… Пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне", — написал он.

29 ноября Оболонский районный суд г.Киева применил к несовершенному сыну нардепа И.Попова и его сообщнику меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

В среду, 6 декабря, члены антикоррупционного комитета большинством голосов признали работу главы комитета Егора Соболева неудовлетворительной и решили инициировать перед Верховной Радой процедуру его отзыва с должности главы комитета.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua