News.ua


Еврокомиссия обнародовала шесть требований к Украине в рамках механизма приостановки действия безвизового режима

Декабрь 20
17:12 2017

Еврокомиссия обнародовала шесть требований к Украине в рамках механизма приостановки действия безвизового режима

Европейская комиссия отметила продолжение выполнения критериев визовой либерализации Украиной, однако указала на необходимость немедленных действий по обеспечению полной имплементации и стабильности реформ, в частности, антикоррупционных.

"В целом критерии визовой либерализации продолжают выполняться. Однако, учитывая последние события, нужно предпринять немедленные действия с целью обеспечения полной имплементации и стабильности уже осуществленных реформ, в частности, в сфере борьбы с коррупцией", — говорится в первом отчете Европейской комиссии в рамках механизма приостановки действия безвизового режима, обнародованного в среду.

Также Еврокомиссия обнародовала шесть требований к Украине: обеспечение независимости, эффективности и устойчивости антикоррупционных реформ, в частности, путем создания независимого и специализированного Высшего антикоррупционного суда в соответствии с заключением Венецианской комиссии и украинским законодательством, параллельно усилив и обеспечив независимость работы НАБУ и САП; восстановление авторитета НАПК и создание эффективной системы проверки электронных деклараций; отменить поправки об электронном декларировании доходов для антикоррупционных активистов.

Кроме того, среди требований — активизация усилий по борьбе с организованной преступностью, в том числе путем выделения достаточных ресурсов на Национальную полицию Украины, усилить сотрудничество с институтами ЕС для предотвращения рисков нерегулярной миграции и провести кампании по информированию об обязанностях и правах в рамках безвизового режима для граждан Украины.

Как сообщалось, Совет ЕС утвердил новый механизм приостановки безвизовых режимов с третьими странами в феврале 2017 года. Причинами для приостановки действия безвизового режима могут быть различные причины связные с миграционными вызовами, а также откат в проведении реформ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США анонсували санкції проти «будь-якої китайської компанії», яка допомагає російському ВПК

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua