News.ua


Еврокомиссия обнародовала проект соглашения по Brexit

Февраль 28
15:25 2018

В среду, 28 февраля, Европейская комиссия обнародовала первый проект юридического соглашения между Евросоюзом и Великобританией относительно Brexit. Соответствующий документ появился на официальном сайте ЕК.

"Сегодня Европейская комиссия опубликовала проект соглашения между Европейским союзом и Соединенным Королевством", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что соглашение состоит из шести частей — вступительные положения, права граждан, а также вопросы торговли, финансового урегулирования, переходные механизмы и институциональные положения, и протокол по Ирландии/ Северной Ирландия.

Перед официальной передачей документа Великобритании для ознакомления его изучат в Совете Европы и руководящей группе Европейского парламента.

Также в ЕС потребовали от Великобритании разъяснения ее позиции относительно выхода из состава Евросоюза. Данный вопрос будет вынесен на обсуждение 22 и 23 марта.

"Соединенное Королевство выйдет из Евросоюза 30 марта 2019 года", — отмечается в документе.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Совет Европейского союза принял ряд дополнительных условий о переговорах по выходу Британии из ЕС.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ломкость и расслоение: о каких проблемах со здоровьем говорят ваши ногти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua