News.ua


ЕС не отменит санкции против России, пока оккупирован Крым и идет война на Донбассе

Май 12
14:15 2017

Европейский Союз не отменит санкции против Российской Федерации, пока Крым остается оккупированным, а на Донбассе продолжаются боевые действия, убеждена сопредседатель фракции "Зелёные – Европейский свободный альянс" в Европейском парламенте Ребекка Хармс.

"Мы считаем, что санкции должны действовать без пересмотра хотя бы в течение года, и неправильно, когда каждые 6 месяцев мы рассматриваем вопрос об их продлении. И все те, кто думают, что европейцы отменят санкции, ошибаются. Пока ситуация в Крыму такая, как сейчас, и до тех пор, пока Крым оккупирован, мы не откажемся от санкций. Пока продолжается война на Донбассе, мы не будем снимать санкции", — сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Р.Хармс отметила, что в Европейском парламенте проходили слушания о ситуации с правами человека в разных частях европейского континента, в частности, в Абхазии, Приднестровье и Крыму, и, по ее словам, самая тяжелая ситуация наблюдается именно в Крыму.

Евродепутат считает также, что следует оказывать более значительную помощь внутренне перемещенным лицам в Украине, хотя это и непросто делать, и необходимо предлагать новые идеи по улучшению их нынешнего положения.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рафаель Надаль зіграє у складі збірної Європи у Кубку Лейвера

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua