News.ua


ЕС напомнил Украине, что от прогресса в борьбе с коррупцией зависит развитие двусторонних отношений

Декабрь 06
10:33 2017

ЕС напомнил Украине, что от прогресса в борьбе с коррупцией зависит развитие двусторонних отношений

В Европейском союзе напоминают, что борьба с коррупцией в Украине является ключевым элементом развития двусторонних отношений, а также подчеркивают, что украинские власти должны обеспечить независимость Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

"Борьба с коррупцией является ключевым элементом в развитии отношений между ЕС и Украиной, на которой основывается успех других реформ. Публичное раскрытие Генеральной прокуратурой информации о расследовании фактов коррупции значительно ослабляет способность Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) эффективно проводить расследования и подрывает доверие общественности к эффективной борьбе с коррупцией", — указано в заявлении спикера Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, опубликованном Представительством ЕС в Украине во вторник.

В ЕС также напомнили, что украинские власти должны активизировать усилия по обеспечению независимости, оперативного потенциала и эффективности антикоррупционных институтов. "Работа этих учреждений должна не подрываться, а подкрепляться", — добавили в ЕС.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сем Альтман інвестував в «зелений» стартап з енергетики для датацентрів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua