News.ua


ЕС готов помочь Украине в создании межведомственного координационного органа управления границами

Сентябрь 26
15:44 2017

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал и глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли обсудили перспективу создания межведомственного координационного органа субъектов интегрированного управления границами.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, этот вопрос рассматривался во вторник в рамках рабочей встречи П.Цигикала и Х.Мингарелли.

По словам руководителя погранведомства, Госпогранслужба сейчас работает над согласованием вопроса создания межведомственного координационного органа, который будет объединять все субъекты интегрированного управления границами и координироваться уполномоченным лицом на уровне министра или вице-премьер-министра Украины.

В свою очередь, глава представительства ЕС положительно оценил инициативу погранведомства о создании межведомственного координационного органа субъектов интегрированного управления границами, для чего Евросоюз готов оказывать всестороннюю помощь, как экспертную, так и техническую.

Кроме того, П.Цигикал проинформировал о ситуации на госгранице Украины, отметив, что обстановка в целом на границе контролируется, а со странами Евросоюза — стабильная. Однако основными угрозами остаются нелегальная миграция, торговля людьми, наркотрафик и незаконное перемещение товаров. В этом контексте для погранслужбы большое значение имеет сотрудничество с FRONTEX, миссиями EUAM и EUBAM, Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ, а также с представителями международных проектов и программ.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua