News.ua


Эксперты критикуют парламент за низкую эффективность работы

Декабрь 01
14:12 2017

Эксперты критикуют парламент за низкую эффективность работы

Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко указывает на низкую эффективность нынешнего состава Верховной Рады.

"Я с 1989 года в Верховной Раде: в качестве советника, но не в качестве депутата. Нынешний состав парламента – один из самых слабых, и это смесь рынка политических фокусников и демагогов со схроном Партии регионов", — сказал В.Небоженко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

"Ныне Рада – это место консервирования самых жестоких и циничных людей, которые не успели бежать, или которых Кремль отправил сюда. Это также биржа коррупционных услуг: народный депутат, приходя на работу, может решить ту или иную проблему", — добавил он, подчеркнув, что "это плохо, потому что, собственно, парламентской деятельности фактически мало".

"Что бы они не говорили о принятых законопроектах, от социологии мы также получаем очень плохие оценки деятельности этого состава. Но с другой стороны, страна может качнуться в сторону парламентской республики, потому что действующий глава государства дискредитировал институт президентства", — считает В.Небоженко.

В свою очередь эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко напомнил, что на ближайшей пленарной неделе народные депутаты могут рассмотреть во втором чтении законопроект о восстановлении суверенитета на оккупированных территориях.

"На следующей неделе запланирована попытка принять во втором чтении закона об оккупированных территориях. В принципе, если все предложения "Самопомочи" и "Батькивщины" будут учтены, то это может стать шагом на пути завершения войны политико-дипломатическим путем", — подчеркнул он.

В свою очередь директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев отметил, что страна уже давно находится в политическом кризисе.

"Это можно было решить путем перевыборов Верховной Рады, но этим путем не пошли. Но проблема в том, что метастазы политического кризиса начинают поражать уже государственные органы. Каждую неделю есть скандалы или заявления, которые усиливают конституционную несостоятельность", — сказал политолог.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Допомога Україні буде відправлена впродовж наступних годин — Байден

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua