News.ua


Эксперт рассказал, сколько стоит война в Сирии и на Донбассе

Март 30
20:16 2017

Эксперт рассказал, сколько стоит война в Сирии и на Донбассе

Война на Донбассе и в Сирии стоит России от силы стоят $ 3-4 млрд. в год

Об этом заявил российский экономист, который проживает в США Сергей Алексашенко, передает newsonline24. По его словам, для РФ это небольшие деньги.

«Не надо питать иллюзий и по поводу затрат РФ на войну, эти затраты для российского бюджета маленькие.

Война на Донбассе и в Сирии стоила России от силы 3-4 миллиарда долларов в год. Потеря для России 1,5% своего бюджета несущественна», – сказал он.

По мнению эксперта, ни война на Донбассе, ни в Сирии, ни затраты на Крым не обрушат российскую экономику, и не покачнут путинский режим.

Как писала Politeka, эксперт Алексашенко заявлял, что при процветающей Украине не только Крыму, но и Краснодарскому краю, и Брянщине захочется войти в ее состав. Он отметил, что возвращение Крыма произойдет не раньше, чем Путин отойдет от власти, а это произойдет, не раньше 2025 года.

Вместе с тем, он рассказал и сложностях этого процесса, к примеру изменения в Конституцию. «Для того, чтобы вернуть Крым обратно надо менять Конституцию, для этого надо добиться согласия всех субъектов федерации, провести референдум в Крыму», – сказал он.

По материалам РБК

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пріоритетом головування в Комітеті міністрів ЄС буде підтримка України — МЗС Литви

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua