News.ua


Эксперт рассказал о планах Кремля по «ЛДНР»

Сентябрь 28
13:35 2017

Эксперт рассказал о планах Кремля по «ЛДНР»Если Россия остановит финансирование "ЛДНР" – там будет настоящая катастрофа.
Если Россия остановит финансирование так называемых "ЛДНР" – это станет командой к массовому дезертирству из этих бандформирований.
Об этом рассказал военный обозреватель Юрий Карин в интервью "Апострофу", передает интернет-издание Хроника.инфо.
"По нашей информации, уже есть команда сокращать расходы на содержание этих "республик" и вполне возможно, что строка в бюджете РФ под названием "финансирование ДНР / ЛНР" исчезнет совсем", – отметил эксперт.
Он добавил, что, по сути, оккупанты нарушат статью Женевской конвенции,в которой, в частности указано: "с помощью всех имеющихся средств обеспечить поставки продовольствия и санитарных материалов гражданскому населению".
Сама новость о том, что Россия отказывается от русскоязычных на Донбассе, послужит командой к массовому дезертирству из этих бандформирований, – пояснил эксперт.
По словам Карина, для оккупированных районов Донбасса это будет настоящей катастрофой – денег для существования у населения не будет. Ведь предприятия вывезены или разрушены, уничтожена инфраструктура. Людям не с чего выживать.
Читайте также: Порошенко утвердил концепцию по управлению государством в условиях ЧП
"С учетом того, что 60 предприятий вывезены, а остальные разрушены, инфраструктура коммунальных предприятий разрушена, то это очень большой участок работы, которую можно начинать, если туда будут введены миротворческие войска", – добавил Карин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua