News.ua


Экс-советник Трампа открестился от связи с Кремлем

Апрель 22
23:05 2017

Экс-советник Трампа открестился от связи с Кремлем

Бывший советник президента США Картер Пейдж опроверг информацию о якобы его сотрудничестве с агентами Кремля во время президентской гонки

Как пишет newsonline24, об этом бывший американский политик заявил в интервью CNN.

В частности Пейдж прокомментировал сообщения о том, что сотрудники российских спецслужб якобы пытались через него получить доступ к информации предвыборного штаба Трампа.

По его словам, новость о том, что «Россия пыталась использовать советников Трампа, чтобы внедриться в предвыборную кампанию», он прочитал с «восторгом».

«Вспомните заголовки последних месяцев: «Кампания Трампа в сговоре», там происходит нечто гнусное… А теперь произносят слово «пыталась»», — призвал Пейдж.

«Все, о чем я когда-либо разговаривал с кем-то из российских чиновников, не выходит за рамки общедоступной, несущественной информации», — добавил он.

Также он отметил, что за последний год было неоднократное количество «попыток» дискредитировать представителей команды Трампа, однако они все распространялись медиаресурсами, которые так или иначе были заинтересованы в публикации подобных ложных «компроматах».

Напомним, ранее сотрудники ФБР заявили, что Россия пыталась повлиять на выборы президента США не только с помощью хакерских атак.

В частности, разведка США утверждает, что Кремль пытался проникнуть в президентскую кампанию через Картера Пейджа, когда тот занимал должность советника Трампа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ASML |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua