News.ua


Единственный способ победить терроризм – это начать его побеждать

Май 24
07:24 2017

Единственный способ победить терроризм - это начать его побеждать

Манчестер.

Прежде всего – самые искренние соболезнованиям жертвам кровавого теракта (а, судя по всему, это теракт). В такие минуты забывается политика, и верх берут эмоции.

Не думаю, что сейчас нужно говорить об упущениях непосредственно британских служб безопасности, хотя и до этого дойдёт. Уже очевидно, что абсолютной защиты от террора пока не придумал никто. Однако единственный способ победить терроризм – это начать его побеждать. Шаг за шагом, сообща и скоординированно.

Очень хотелось бы верить, что после очередной британской трагедии будут пересмотрены принципы европейской политики, согласно которым было свернуто сотрудничество с Россией в сфере антитеррора. Потому что это как минимум ошибка, а как максимум помощь нашим общим врагам. Пора уже понять, что взрывает европейцев не Асад, не Кремль, и не Тегеран с Вашингтоном.

Вызывает лишь досаду то, что сам лидер США, прилетевший на Ближний Восток, по идее, создавать единый фронт борьбы с террором, на деле формирует фронт борьбы с Ираном. Это – путь в тупик. Никто не сможет истребить истоки терроризма без опоры на все местные силы без исключения, не поощряя вражду между ними, а налаживая инклюзивный процесс.

Каждый теракт в каждом уголке мира – это горький урок для цивилизованного человечества, который нужно выучить, чтобы не повторять прежних ошибок. Будем верить, что разум и ответственность перед людьми возобладают.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Злата Огневич рассказала о первой любви и предложении

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua