News.ua


Джонсон призывает не ослаблять международного давления на Москву в связи с Сирией и Украиной

Ноябрь 09
16:49 2017

Джонсон призывает не ослаблять международного давления на Москву в связи с Сирией и Украиной

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон призвал международное сообщество сохранять давление на Россию в связи с ситуацией в Сирии и Украине.

"Мы бы хотели добиться от России политического прогресса, чтобы достичь сделки в Сирии, которая позволит сирийскому народу — не только тем гражданам, которые сейчас живут в стране, но и 12 млн, которым пришлось уехать — проголосовать. Если это произойдет, у меня нет сомнений в том, что с режимом Башара Асада (президента Сирии — ИФ) будет покончено. Я приветствую контакты на всех уровня, но поощрять Россию слишком рано, продолжайте оказывать давление на Россию", — сказал Б.Джонсон в эфире телеканала "Фокс ньюз" во время визита в Вашингтон.

"Проблема Украины — очень сложная. Но нам нельзя сдаваться в вопросе Крыма… Нам нужно стоять на своих принципах. Нам нужно сохранять давление на Россию по этому вопросу, но в то же время необходимо работать над поиском решения", — добавил глава МИД Британии.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кейт Бекинсейл устроила развлечения с сенбернаром в спортзале

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua