News.ua


Долговой кризис в Греции: Афины договорились с Евросоюзом

Май 02
10:26 2017

Долговой кризис в Греции: Афины договорились с Евросоюзом

Греция достигла соглашений по пакету реформ с иностранным кредиторами — Евросоюзом и Международным валютным фондом — для получения денег на восстановление экономики

Как передает newsonline24 со ссылкой агентство Reuters, об этом сообщил министр финансов Греции Эвклид Цакалотос.

«Переговоры по технической договоренности завершены по всем вопросам. Открыт путь для переговоров по частичному списанию задолженности», — сказал Цакалотос.

Переговоры, касающиеся реформ в сфере труда, энергетики, а также сокращения пенсий и увеличения налогов, затягивались в течение шести месяцев в основном из-за спора между ЕС и МВФ по вопросу целевых показателей, которых Афины должны достичь для получения дальнейших траншей от кредиторов.

Отмечается, что теперь правительство Греции должно претворить новые меры в жизнь. Только после этого страна получит средства, необходимые для обслуживания существующих долгов.

Госдолг Греции составляет около 326 миллиардов евро. Это примерно 180% ее ВВП. В июле стране необходимо выплатить по кредитам почти 7,6 миллиарда евро.

Нынешнюю — третью — программу финансовой помощи Греции в размере 86 миллиардов евро одобрили в 2015 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua