News.ua


“Документы о тройном гражданстве — подделка”: Насиров отказался вносить залог

Март 09
14:09 2017

“Документы о тройном гражданстве — подделка”: Насиров отказался вносить залог

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров не будет вносить определенный судом залог в размере 100 млн гривен, а документы о якобы его тройном гражданстве являются подделкой.

Об этом в эфире “Эспрессо” рассказал его адвокат Александр Лысак, передает Обозреватель

“Насиров во время судебного заседания сделал заявление, что он является гражданином Украины. Гражданином Венгрии и Великобритании он не является”, – подчеркнул адвокат.

По словам Лысака, в интернете достаточно долгое время “гуляет” ксерокопия паспорта “гражданина Венгрии” Насирова, несмотря на то, что подпись на документе не совпадает с подписью отстраненного главы ГФС.

По его мнению, эти “документы”, которые обвинение использует в качестве доказательств тройного гражданства Насирова, “доставались из интернета, подкладывались и никем не заверялись”.

Также Лысак отметил, что сторона защиты не видит необходимости во внесении залога за Насирова, поскольку это может означать, что она согласилась с уведомлением о подозрении.

“Апелляционная инстанция будет рассматривать дело. Зачем тогда подавать апелляцию, если вносишь залог”, – сказал Лысак.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua