News.ua


Для борьбы с коррупцией важна реформа всего правосудия – Климпуш-Цинцадзе

Июнь 02
12:37 2017

Создание антикоррупционного суда необходимо, но качественная борьба с коррупцией зависит от реформы системы правосудия в целом, отмечает вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Поддерживая и понимая необходимость создания антикоррупционного суда, я все-таки ставлю задачу шире и настаивала бы на том, что та реформа, которая началась с системы судоустройства Украины, принципиально важна для качественной борьбы с коррупцией, не исключительно антикоррупционный суд", — сказала И.Климпуш-Цинцадзе на презентации антикоррупционной программы в четверг в Киеве.

Вице-премьер отметила важность того, чтобы все суда в Украине работали качественно.

И.Климпуш-Цинцадзе также добавила, что завершение конкурсного отбора судей Верховного Суда Украины даст импульс для качественного изменения всей системы судоустройства.

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua