News.ua


Депутатов при входе в Раду будут сканировать рентгеновскими лучами

Март 21
11:01 2018

В среду, 21 марта, управление государственной охраны установило в Верховной Раде средства для досмотра личных вещей и багажа депутатов и посетителей, сообщают Украинские новости.

В частности, на центральном входе, через который заходит большинство депутатов, помимо рамки металлоискателя установлен так называемый Rapiscan (рентгеновская установка).

Один их сотрудников управления госохраны рассказал, что такие установки разместылы на всех блокпостах при входе в здание парламента. При этом он подчеркнул, что если депутат не захочет ставить свои личные вещи на дорожку устройства, то охрана не имеет права заставлять его это делать.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины приняла проект закона № 8155 "О внесении изменений в закон Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", который запрещает входить в парламент с оружием.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua