News.ua


Денисова призвала российского омбудсмена просить Путина помиловать Сенцова

Июнь 20
16:23 2018

Денисова призвала российского омбудсмена просить Путина помиловать СенцоваУ украинских властей нет никакой информации о состоянии здоровья политзаключенного.
Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой инициировать помилование украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России "за терроризм".
Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Обратилась к уполномоченному РФ Татьяне Москальковой с просьбой способствовать освобождению Олега Сенцова от отбывания наказания по гуманитарным причинам и обратиться с соответствующей просьбой к Президенту РФ", — сообщила Денисова.
В своем обращении она отметила, что у украинских властей нет никакой информации о состоянии здоровья Сенцова, и это вызывает глубокую обеспокоенность.
Читайте также: Денисова обратилась в Красный крест с просьбой посетить заключенных
Напомним, ранее первый вице-спикер Рады и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Ирина Геращенко сообщила, что Сенцов, не будет просить Путина о помиловании для обмена.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині через уламки збитої ракети спалахнула пожежа

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua