News.ua


Давайте переизберем народ, а не власть – эксперт

Май 19
14:57 2017

Давайте переизберем народ, а не власть - эксперт

Плохая власть — это ошибка народа на выборах

Такое мнение в интервью newsonline24 высказал народный депутат I, II, IV-VI созывов ВРУ Владимир Яворивский.

По словам политического деятеля власть действительно не соответствует общественным запросам. Если бы отвечала, страна сегодня была бы не в таком плачевном состоянии, как сейчас. Очевидно, что действующая власть, начиная от президента и заканчивая главами райгосадминистраций, не способна реформировать постсоветскую страну.

Ответственность за решение власти несет народ, уверен Яворивский. «У нас просто такой народ, который, вопреки всевозможным иронии и даже презрения из-за рубежа, способен выйти на Майдан и выгнать президента метлой, знаете какой. Но в те моменты, когда народу обещают, что завтра закончится война, завтра будете жить по-новому, он верит и голосует. У нас такой народ. Другого нет. Я по этому поводу когда-то шутил: «Давайте переизберем народ, а не власть», — заявляет экс-нардеп.

Политик отметил, что наивность избирателей «это болезнь, которая пройдет».

«Подрастает молодое поколение, прагматичная молодежь. К сожалению, многие из них едут, поскольку их постигает разочарование. Слишком долго мы идем к тому, к чему пришли страны Балтии, даже грузины. В Грузии Саакашвили пошел, а то, что заложено в основы власти, работает и сейчас. У нас этого не произошло. Конечно, это роковая ошибка народа, в первую очередь «, — заключает бывший народный избранник.

Полное интервью можно прочитать здесь.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

за що судять криптомільярдера Чжао

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua