News.ua


“Cочетание войны и торговли с Россией, да еще вкупе с безвизовым режимом – это сюр”, – Кирш

Апрель 16
03:05 2017

"Cочетание войны и торговли с Россией, да еще вкупе с безвизовым режимом - это сюр", - Кирш

Я уже писал неоднократно, что сочетание войны с Россией и торговли с нею же, да еще вкупе с безвизовым режимом – это сюр. Гибрид войны и мира, убийств и торговли на крови, ненависти стран и путешествий людей, уничтожения агрессора и работы на него же – это нечто дикое, это разложение государства и его игнорирование вместе с его войнами.

Я не приемлю аргументов выгодно/невыгодно, когда речь идёт об отношениях с теми, кто с нами воюет. Освободительная война это вообще занятие временно невыгодное. И если исходить из выгодности, то надо не воевать, а мириться со всеми подряд, но тогда уж и не вспоминать о независимости.Пытаться же одновременно “тут воюю, тут торгую, а там ещё и на врага работаю” не есть признак сформировавшейся нации. Это тогда не народ, а рабы-торгаши, и какая же у торгашей может быть независимость, если они готовы торговать с кем угодно, в том числе и собой, своим трудом?

Какие могли быть безвизы с немцами в 42-м? Танки, понятно, передвигаются без виз, но вряд ли этот безвиз может сочетаться с безвизом мирного тудасюдалова.

Много наших останется без работы? А чьи наши эти наши, готовые за еду пахать на врага, от которого другие наши гибнут?

Так ли эти наши нам нужны, если ездят к агрессору, нас презирающему и хищному, за подаянием, да притом ещё настолько тупы и ни на что не годны, что не в состоянии себе найти работу ни на Родине, ни в Европе, а годны только в дикой россии вместе с таджиками-туркменами?

Скатертью дорога, невелика потеря, флаг в руки, причём какой захотят, здесь не бомжатник для неумёх, обязанный, как при совке, куда-то их всех пристраивать.

Их, не способных получить кормилицу-специальность на любых недорогих 3-месячных курсах (дипломы вуза в наше время не особо нужны). Бухгалтерские, компьютерные, водительские, английского, дефицитного японского, кройки и шитья, какие угодно, плюс полгода нарабатывания стажа за символическую зарплату – и если человек не конченный идиот, то готов нормальный фрилансер, которому никакая засратая россия сто лет, немытая, не нужна, ни со своими рабами, ни со своими господами.

А если ещё есть хотя бы немножко мозгов и умничка способен писать программы, то никакие основные фонды, кроме планшета и головы, ему не нужны и он может спокойно получать доллары, а тратить их – никуда не выезжая – в одной из самых дешёвых в мире стран.

Настоящая проблема украинского генофонда, едва начавшего регенерацию после раскулачивания и осовечивания, это те, кто уезжает не на восток, а на запад. Утечка умов, которых и так не очень много. Вот их и надо удерживать, не выталкивая гройсманятиной в виде поборов с тех, кто готов мозговать здесь или отсюда, причём безо всякой поддержки от государства, лишь бы оно, налоголюбивое, не мешало со своими тупыми авантюрами вроде удвоения единого налога или единого соцвзноса.

И сесть, и съесть у Родины не получится: хочет сохранить кадры – пусть перестанет заниматься налоговым онанизмом.

Может, тогда и к врагу на заработки будет меньше желающих. Если они хоть на что-то способны. Если нет – скатертью, повторяю, дорога, тупые нам не нужны.

Молодой стране необходимы не дураки-нытики-истерики, которые её не любят, и не депрессивные бандитские регионы-колонии, которые её ненавидят, а те, кто её будут двигать вперёд. Сквозь неизбежные войны без заигрывания с врагами и вопреки родным-доморощенным идиотам, которые, к сожалению, не уехали, хотя, извините, могли бы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти підказали, як краще заблокувати спам на телефоні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua