News.ua


Чубаров сообщил об избиении в СИЗО Краснодарского края крымских политзаключенных

Январь 01
13:30 2018

Чубаров сообщил об избиении в СИЗО Краснодарского края крымских политзаключенных

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров сообщил, что в СИЗО Краснодарского края Российской Федерации избивали двух крымских политзаключенных, и просит заместителя министра иностранных дел Украины Сергея Кислицу вмешаться в ситуацию.

"Очень тревожные известия поступают из Краснодара: сообщается, что вчера в СИЗО Краснодарского края били и травили собаками крымских политзаключенных Эмир-Усеина Куку и Вадима Сирука. Краснодарский край входит в консульский округ обслуживаемого Генеральным консульством Украины в Ростове-на-Дону (Российская Федерация). Сергей Кислица, пожалуйста, посодействуйте", — написал Р.Чубаров на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Перед этим юрист международной правозащитной группы "Агора" Александр Попков сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, что в СИЗО-1 Краснодара издеваются над крымскими мусульманами Эмир-Усеин Куку и Вадимом Сируком, которых этапируют из оккупированного Россией Крыма в Ростов-на-Дону.

"Вывели из транзитной камеры, травили собаками, пинали, обещали "потерять" на этапе. Это происходило вчера или позавчера, что сейчас с ними, неизвестно. В преддверии длинных праздников подобное слишком тревожит. Обратился в Краснодарскую ОНК (Общественная наблюдательная комиссия — ИФ), там обещают помочь", — написал А.Попков.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua