News.ua


Что противопоставить тактике российской агрессии

Апрель 15
19:07 2017

Что противопоставить тактике российской агрессии

Когда много веков назад Римская империя применила принцип divide et impera (разделяй и властвуй), он оказался долгое время эффективен, до тех пор, пока этому принципу не был противопоставлен другой – viribus unitis (сила в единстве).

Сейчас тактика России в отношении Украины, да и всех постсоветских территорий, как раз заключается в принципе – разделяй и властвуй. Они в Кремле считают, что это самый эффективный способ влиять на территории.

Мы же этого понимать, видимо, пока не хотим и не начали противопоставлять этой тактике главный принцип противодействия – сила в единстве.

Поэтому давайте не удивляется, всякой нестабильности и чрезвычайным происшествиям, которые происходят? потому что Кремль воюет с нами древнеримским принципом, а мы не применяем единственно эффективного оружия против них.

Может, пора всем подумать и захотеть наконец победить?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua