News.ua


Чийгоз рассказал подробности своего освобождения

Октябрь 27
16:42 2017

Чийгоз рассказал подробности своего освобожденияУмеров рассказал, что не ожидал такого быстрого освобождения.
В пятницу, 27 октября, заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз прилетели в Киев.
Умеров поблагодарил мировое сообщество за то, что они делали все для их освобождения. Он убежден, что процесс освобождения отдельных людей начнет процесс в деоккупации Крыма и восстановления территориальной целостности Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
Чийгоз рассказал, что у него была надежда на освобождение, но он не ожидал, что это произойдет так быстро.
"Я не могу сравнивать это с освобождением…. Освобождение — это свобода, свобода — это то, за что боролись. Это свобода моего народа, моей родины.. А с перепугу проводя такую спецоперацию, я иначе это назвать не могу, когда по бумаге меня должны отпустить домой, а меня вывозят без опознавательных знаков люди в балаклавах, в глазах которых три года спустя я узнал тех фашистов, которые меня забирали, и вывозят непонятно куда. До последнего мы не знали. В глазах читалось, что у них нет на это желания ", — рассказал Чийгоз.
Читайте также: Чийгоз и Умеров прибыли в Украину
"Когда мы уже оказались на территории Турции в воздухе, я понял, почему они злятся: желание есть, а возможности нет, — им не дадут нас разорвать", — добавил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua