News.ua


Черныш: Международные организации готовы взять на себя часть коммуникаций вместо СЦКК на Донбассе

Декабрь 19
16:23 2017

Черныш: Международные организации готовы взять на себя часть коммуникаций вместо СЦКК на Донбассе

Международные организации готовы взять на себя часть переговоров при проведении гуманитарных операций на Донбассе в связи с выходом российской стороны из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК), заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в эксклюзивном комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы провели целый ряд консультаций с международными гуманитарными организациями, они готовы часть коммуникации брать на себя, ведь мы в рамках нашего мандата не можем коммуницировать ни с кем с неподконтрольных территорий", — сказал В.Черныш.

По его словам, выход российских представителей из СЦКК поставил под угрозу возможность проведения гуманитарных операций и операций по ремонту критической инфраструктуры (Донецкой фильтровальной станции и других) в районе линии соприкосновения, поскольку не будет гарантий безопасности для участников таких операций, которые ранее предоставлял СЦКК.

Министр добавил, что международные гуманитарные организации имеют мандат исключительно на защиту гражданского населения и могут вести переговоры и с представителями боевиков. "Будем проводить с ними ряд встреч, для того, чтобы понять, как они могут нам помочь, изменить свою работу и обеспечить гуманитарную поддержку", — сказал В.Черныш.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

БЕБ заявляє про ухилення відомого онлайн казино від сплати податків на понад мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua