News.ua


Чалый: США будут вводить новые санкции против России до прекращения ею агрессии на Донбассе

Февраль 01
08:03 2018

Чалый: США будут вводить новые санкции против России до прекращения ею агрессии на Донбассе

Посол Украины в США Валерий Чалый считает, что Вашингтон будет вводить новые санкции против Российской Федерации, пока Москва не выведет свои военные силы из оккупированного Донбасса и не восстановит территориальную целостность и суверенитет Украины.

"Мы приветствуем "кремлевский доклад" — консолидированный шаг и законодательной ветви власти — Конгресса, и исполнительной власти — администрации президента США Дональда Трампа по имплементации санкций. В разъяснении министерства финансов и Государственного департамента США четко говорится, что закон о противодействии противникам США через санкции, а там указывается Россия, принят именно из-за российской агрессии против Украины и аннексии Крыма, поэтому, очевидно, что будут дальнейшие шаги", — цитирует заявление В.Чалого сайт телеканала "112 Украина".

По мнению посла, дальнейшие конкретные санкции последуют как в отношении лиц как из упомянутого списка, так и из дополнительных.

Вместе с тем дипломат заметил, что изменение подхода России заключается в выводе войск с украинской территории, возвращении всех пленных и задержанных, закрытии границы с помощью международной миссии — то есть, "возвращении к ситуации, когда суверенитет и территориальная целостность Украины будет восстановлена. Иначе — не только санкции, весь комплекс мер будет оказывать давление на Россию".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua