News.ua


БПП и Народный фронт могут объединиться для участия в выборах

Февраль 09
12:23 2018

БПП и Народный фронт могут объединиться для участия в выборахПереговоры об объединении БПП и НФ возобновились с начала года.
Партии Блок Петра Порошенко и Народный фронт ведут переговоры о возможном объединении и совместном походе на предстоящие парламентские выборы в 2019 году, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
При этом, как отмечает агентство, в результативность этих переговоров слабо верят собеседники в правящих фракциях БПП и НФ.
По словам представителей Банковой, сейчас оба лагеря сошлись на сценарии согласования кандидатов на мажоритарных округах. Хоть и это не окончательная концепция, уточнил собеседник.
Другой же источник в близком окружении Порошенко полагает, что НФ и БПП все еще могут пойти вместе на выборы от новой политической силы, созданной после выборов президента. А сама избирательная кампания новой партии будет проводиться на базе штабов, которые работали на президентских выборах. Однако сейчас это больше пожелания Банковой, чем результат переговоров.
Читайте также: Гройсман призывает изменить систему выборов в Украине
Предыдущие переговоры об объединении БПП с Народным фронтом начались в сентябре 2017 года прекратились в ноябре.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua