News.ua


Большинство депутатов Рады готовы поддержать принятие проекта госбюджета-2018 во втором чтении 7 декабря — источник

Декабрь 04
09:33 2017

Большинство депутатов Верховной Рады готовы поддержать принятие правительственного проекта государственного бюджета на 2018 год во втором чтении 7 декабря, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в бюджетном комитете парламента

По его словам, проект госбюджета подготовлен ко второму чтению и может быть принят, имея поддержку достаточного количества депутатов.

"Документ учитывает предложения по увеличению финансирования наиболее значимых проектов, в том числе социальной направленности и энергоэффективности, а также предложения местного самоуправления. Идеи региональной власти поддерживают фракции большинства и другие объединения, в том числе Радикальная партия, группа "Воля народа" и группа партии "Видродження", а также часть "Самопомочи", — отметил собеседник агентства.

При этом источник сообщил, что, что обеспечивать поддержку проекта госбюджета в парламенте в 2017 году, как и в прошлом году премьер-министр Владимир Гройсман поручил министру Кабинета министров Александру Саенко, который непосредственно координировал его подготовку.

Он добавил, что принятие проекта госбюджета на следующей неделе позволит вовремя подготовить и начать финансирование нужд обороны, образования, медицины и программ отраслевого и регионального развития.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Тома Пэйна из «Ходячих мертвецов» и его жены родились близнецы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua