News.ua


Блокада NewsOne: В Раде заявили о необходимости проведения слушаний по информационной безопасности

Декабрь 04
16:12 2017

Руководитель Комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий заявил, что представители комитетов Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и по вопросам культуры и духовности не поддерживают давление на средства массовой информации и призвали провести в парламенте слушания касательно информационной безопасности. Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOne.

"Вы видели несколько дней назад: один из наших коллег-депутатов на одном из частных каналов выступил с оскорблениями и к участникам Революции Достоинства, и ко всем событиям, которые сейчас происходят в стране. Речь идет о телеканале NewsOne, который продолжает занимать антигосударственную и антиукраинскую позицию", — сказал Княжицкий.

Он отметил, что неизвестные заблокировали телеканал, "превратив их из негодяев в жертв".

"Наш комитет и комитет Виктории Сюмар (Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова) выступает против любого блокирования и давления на средства массовой информации. Но вместе с тем, мы убеждены, что, возможно, нам нужно было бы в парламенте провести слушания по вопросам информационной безопасности", — добавил глава Комитета по вопросам культуры и духовности.

Он указал, что в Украине есть ряд органов, отвечающих за это. Среди них Министерство информации, Гостелерадио и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Но "до сих пор украинский эфир совершенно не защищен от антиукраинских провокаций, от того, чтобы люди, которые оскверняют украинские ценности, ценности украинской культуры, продолжали пропагандировать свою точку зрения".

"Мы убеждены, что это нужно немедленно прекратить", — резюмировал Княжицкий.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по состоянию на 14:00 понедельника, 4 декабря, радикалы продолжают блокировать работу телеканала NewsOne.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прикидалися військовими: на Прикарпатті грабіжники відібрали у чоловіка ₴8 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua