News.ua


Безвиз принят: что надо знать украинцам

Май 17
20:39 2017

Безвиз принят: что надо знать украинцам

Стало известно, что даст украинцам принятое сегодня соглашение о безвизовом режиме между Европейским Союзом и Украиной

Как сообщает newsonline24, безвизовый режим для граждан Украины будет действовать на все страны ЕС, кроме таких стран как Великобритания и Ирландия.

Также без виз можно будет посещать Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, которые принадлежат к Шенгенской зоне, но не являются членами ЕС.

Отметим, что для безвизовых поездок в страны ЕС нужно иметь биометрический загранпаспорт. Всего на начало мая, более 3,3 миллиона биометрических паспортов. Выдавать их начали в январе 2015 года.

Тогда украинцы начали массово подавать документы на биометрические паспорта, и за месяц их выдали около 300 тыс. Вследствие ажиотажа образовались очереди в отделениях выдачи документов.

Напомним, вчера все паспортные столы Киева закрыли очереди на подачу документов на загранпаспорта и ID-карты.

Напомним, недавно президент Украины заявил, что в будущем Украина должна стать членом Шенгенской зоны после предоставления ей безвизового режима с Евросоюзом.

«Я хочу сейчас подчеркнуть, что моя цель — чтобы Украина стала членом Шенгенской зоны. Чтобы Украина в силу своих решительных реформ, которые мы будем настроены решительно продолжать, ставила перед собой следующую амбициозную задачу для того, чтобы из Харькова в Лиссабон можно было проехать без остановок на границах», — отметил Порошенко.

14 мая Порошенко в интервью журналистам заявил, что безвизовый режим только укрепит веру украинцев в проевропейский путь развития.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua