News.ua


Белград молчит об участии сербов в войне на востоке Украины

Октябрь 14
03:04 2017

Белград молчит об участии сербов в войне на востоке Украины

Посол Украины в Сербии Александр Александрович сообщил, что Белград молчит в ответ на запрос украинской стороны об участии сербов в конфликте на востоке Украины на стороне боевиков, сообщает "Радио свобода".

"Мы посылали информацию правительству Сербии, но, к сожалению, не получили ответа", — передает издание слова украинского посла.

Президент Сербии Александр Вучич в свою очередь заявил, что не понимает о чем идет речь, поскольку сербские суды давно вынесли вердикты в отношении лиц, участвовавших в незаконных вооруженных формирований за рубежом.

"Не знаю, что еще мы должны сделать. Никто не имеет разрешения государственных органов Сербии участвовать в военных действиях за рубежом, на Донбассе, в Крыму или в любой части конфликта между Россией и Украиной", заявил президент Сербии.

Ранее глава СБУ Александр Грицак, выступая перед журналистами 11 октября по делу об участии в войне на востоке страны "ЧВК (Частной военной компании — ИФ) Вагнера" упомянул, что на стороне боевиков воюет 300 граждан Сербии и что Служба безопасности Украины располагает довольно обширной информацией о каждом из них.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua