News.ua


Азаров просит допросить его в суде по делу Януковича с помощью видео

Март 18
21:22 2018

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров просит допросить его на судебном заседании в деле о государственной измене экс-президента Виктора Януковича с помощью видеоконференции из Москвы, говорится в заявлении Н.Азарова, опубликованном в Фейсбуке адвокатом В.Януковича Виктором Сердюком.

В заявлении Н.Азаров подтвердил свою готовность дать показания в суде и отметил, что по инициативе В.Сердюка был привлечен в процесс в качестве свидетеля защиты.

"Прошу обеспечить проведение моего допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве №1 КП/756/237/18 в порядке международной правовой помощи путем видеоконференции с уполномоченного суда г.Москва", — говорится в заявлении.

Кроме того, он отметил в заявлении, что прибыть непосредственно в Оболонский райсуд г.Киева он не может по причине преследования его на территории Украины по политическим мотивам, "организованное высокими должностными лицами Украины".

Он утверждает, что получает регулярные угрозы и считает, что в Украине существует угроза его жизни.

Также Н.Азаров из соображений безопасности отказался сообщить суду адрес своего фактического места жительства на территории России.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військовим заборонять доступ до казино: Зеленський увів в дію рішення РНБО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua