News.ua


Австрия заявила о неэффективности санкций против РФ

Январь 09
21:20 2018

По мнению Австрии, введенные Европейским Союзом санкции в отношении Российской Федерации показали себя как неэффективные. Такую позицию высказала глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайссль в интервью Kurier.

Кнайссль отметила, что лишь единственный раз предпринятые Европейским Союзом в отношении государства санкции оказались действенными — это касается спортивных санкций против ЮАР.

"Я могу прямо сейчас вам мини-доклад о международном праве и тем самым напомнить, что единственными санкциями, с помощью которых удалось добиться результата, были спортивные санкции против ЮАР", — сказала австрийский министр иностранных дел.

Она объяснила, что санкции, которые были введены в отношении России в 2014 году, направлены, в частности, на газовую и нефтяную промышленность в глубоководном буровом районе Арктики. В итоге, падение мировых цен на нефть более чем на 70%привело к их бесполезности.

"Они, по моим наблюдениям, оказались неэффективными, поскольку осенью 2014 цена на нефть упала на более чем 70%. Ослабление российской нефтяной промышленности, которое задумали, прежде всего, США, не достигло поставленной цели. Санкции просто не сработали", — пояснила Карин Кнайссль.

Помимо этого, политик не сказала, выступит ли Австрия против продления санкций, добавив, что ее страна будет "действовать в гармонии с европейскими партнерами".

Как сообщал MIGnews.com.uа, в настоящее время возможностей для существенных изменений в отношениях Литвы и России нет. Такое заявление сделал спикер Сейма Литвы Викторас Пранцкетис.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua