News.ua


Ассоциация с ЕС является для Украины дорожной картой реформ, которая выполнена лишь на 15% — Порошенко

Ноябрь 20
15:05 2017

Ассоциация с ЕС является для Украины дорожной картой реформ, которая выполнена лишь на 15% - Порошенко

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом является дорожной картой необходимых для Украины реформ, но в этом направлении еще предстоит много работы, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Соглашение об ассоциации с ЕС является дорожной картой наших реформ. И после того, как мы ее ратифицировали, это стало задачей. Пока что она выполнена лишь на 15% и нам предстоит очень много работы, в том числе в парламенте", — сказал он в ходе поездки в Днепр в понедельник.

Говоря об евроинтеграции Украины, П.Порошенко сказал: "Не надо спрашивать, примут нас (в Евросоюз — ИФ) или нет, Украина согласно ст.49 имеет право на членство в ЕС, однако мы должны отвечать критериям, и это уже зависит лишь от нас".

Вместе с тем, по словам президента Украины, самое худшее, что было в последние годы, уже позади. "Шаг за шагом наша страна уже возвращается к экономическому росту и социальному развитию", — подчеркнул он.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Криму загарбники розіслали вказівки прибрати з бібліотек книги про Голодомор та кримських татар

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua