News.ua


Ангела Меркель начала предвыборный тур

Август 13
03:56 2017

Ангела Меркель начала предвыборный турТекущий канцлер Германии не планирует покидать свой пост даже спустя огромное время нахождения на посту.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель начала свой предвыборный тур за 6 недель до дня голосования, в субботу, посещением Дортмунда, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Выборы еще не решены", – заявила она в своем выступлении.
Несмотря на то, что рейтинг блока консервативных христианских партий – ХДС и ХСС – сейчас самый высокий и отрыв от конкурентов велик, расслабляться не стоит.
В ходе своего тура по стране глава Христианско-демократического союза планирует побывать в 50 населенных пунктах.
Третьего сентября должны состояться первые и единственные теледебаты Меркель и кандидата от Социал-Демократической партии Мартином Шульцем, который ведет свою кампанию уже много недель, в то время как его основная конкурентка спокойно проводила отпуск в итальянских Альпах.
В ходе выступления в Дортмунде Меркель отдельно остановилась на автомобильной теме, упомянула дизельный скандал, заметив, что доверие к отрасли "разрушено заметанием мусора под ковер". Меркель призвала автомобилестроителей исправить ошибки и пообещала помощь от государства.
Читайте также: «Игра престолов» сняла пародию на предвыборную гонку в США. Видео
Проведенный на уходящей неделе опрос показал, что удовлетворенность немцев работой их канцлера упала за месяц на целых 10 процентных пунктов до 59%. Аналитики объясняют это скандалами, сотрясающими автопром страны.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua