News.ua


Американский сенатор призвал США поставлять Украине больше вооружения

Август 07
00:41 2017

Американский сенатор призвал США поставлять Украине больше вооруженияВидный политик хочет, чтобы Украина чувствовала себя более защищенной.
Американский сенатор Том Коттон (республиканец от штата Арканзас) призвал президента США Дональда Трампа поставлять дополнительные вооружения Украине и содействовать наращиванию присутствия НАТО в Восточной Европе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Факты.
«Россия остается противником Соединенных Штатов. У нас имеются совпадающие интересы, и было бы хорошо, чтобы наши отношении стали лучше», — сказал Коттон в воскресенье в эфире телекомпании CBS, передают российские СМИ.
«Я считаю, что нам еще в период администрации Барака Обамы следовало предпринять ряд шагов, например, обеспечив поставку оборонительных вооружений Украине. Я призываю президента рассмотреть эти шаги. Убежден, что Совет национальной безопасности при Белом доме на своих совещаниях подходит к этому вопросу вдумчиво и осторожно», — продолжал сенатор.
Он выразил также надежду на готовность администрации Трампа «укрепить оборону НАТО от России». «Россия проводит военные учения на восточном фланге НАТО, я поддерживаю усилия, направленные на отправку дополнительных войск в Восточную Европу с целью наращивания постоянного присутствия там. Это даст ясно понять России, что мы будем отстаивать своих союзников по НАТО, а им нельзя запугивать наших союзников», — пояснил республиканец.
Читайте также: Американский сенатор пообещал оружие для Украины в ближайшее время
Напомним, ранее сообщалось, что советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер допускает, что США могут начать поставки оружия в Украину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія не вивела в Чорне й Азовське моря жодного військового корабля

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua