News.ua


Американцы разведали обстановку на Донбассе

Июль 18
04:28 2017

Американцы разведали обстановку на ДонбассеВоенный беспилотник увидел самые горячие точки поля боя.
Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 совершил воздушную разведку вдоль линии разграничения на Донбассе. Многочасовой полет был выполнен 16 июля и отслеживался в Twitter проектом CivilMilAir, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.
Разведчик летал на высоте 16,7 км, линию разграничения не пересекал.
С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник мог наблюдать за всей оккупированной территорией Донбасса, а также пограничными областями Россию.
Американский аппарат вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Он вошел в воздушное пространство Украины над Николаевской областью и направился в сторону Мариуполя. После выполнения задания на Донбассе он вышел из воздушного пространства Украины к северу от Молдовы.
В 2016 году американский БПЛА RQ-4A Global Hawk совершил четыре разведывательных полета над зоной АТО. В этом году он летал над Донбассом также в феврале и в мае.
Читайте также: Как живут американцы со средним достатком. Фото
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua