News.ua


Алиев надеется на увеличение товарооборота между Азербайджаном и Украиной

Ноябрь 24
02:12 2017

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ожидает необходимых шагов для увеличения торгового оборота между его страной и Украиной.

И.Алиев провел встречу в Брюсселе со своим украинским коллегой Петром Порошенко на полях саммита "Восточного партнерства", сообщает сайт главы азербайджанского государства.

"И.Алиев выразил надежду на то, что будут предприняты необходимые шаги для увеличения торгового оборота", для чего имеется хороший потенциал, говорится в сообщении.

Он отметил, что после визита П.Порошенко в Азербайджан стороны достигли хороших результатов в сотрудничестве в различных направлениях.

В свою очередь, П.Порошенко выразил благодарность И.Алиеву за поддержку украинско-азербайджанских дружественных отношений.

"П.Порошенко выразил удовлетворение реализацией договоренностей, достигнутых в ходе встреч с И.Алиевым и оценил увеличение азербайджанского экспорта в Украину как хороший показатель экономического сотрудничества", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, П.Порошенко в рамках рабочего визита П.Порошенко в Брюссель (Бельгия) обсудил с И.Алиевым сотрудничество в энергетической сфере, инфраструктурных проектах и в вопросах приватизации. "Президент Украины положительно оценил ход реализации договоренностей, достигнутых на уровне лидеров стран. В частности, положительный уровень двустороннего сотрудничества в энергетической сфере", — сказано в сообщении пресс-службы главы Украинского государства, распространенном в четверг.

П.Порошенко также отметил важность украинско-азербайджанского сотрудничества в инфраструктурных проектах, взаимной поддержки инвестиций, а также сотрудничества в вопросах приватизации. "Собеседники обсудили вопросы политического сотрудничества, направления развития экономического сотрудничества двух стран, а также сотрудничество в рамках международных организаций", — сказано в сообщении. Главы государств согласились с необходимостью расширить торгово-экономическое сотрудничество между странами.

24 ноября в Брюсселе пройдет саммит "Восточного партнерства" ЕС.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua