News.ua


Агрессия России стала возможна, потому что мир позволял нарушать международное право — И.Геращенко

Апрель 07
19:11 2017

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что аннексия Россией Крыма и оккупация части Донбасса стали возможны из-за того, что мировое сообщество игнорировало нарушения международного правда, а сейчас недостаточно уделяет внимания нарушениям прав человека в этих регионах.

"Оккупация Крыма, оккупация Донбасса, ежедневные убийства украинцев, как гражданских, так и военных … Все это стало возможным только потому, что мир был легкомыслен и позволял нарушать международное право", — сказала она в рамках панельной дискуссии "Европа столкновение интересов" на Киевском форуме по безопасности в пятницу.

И.Геращенко также выразила мнение, что современный демократический мир уделяет мало внимания нарушениям прав человека на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму.

"Нет объяснения тому, что Европейский Союз и демократические мир так мало внимания уделяет таким ключевым для себя вопросам нарушения прав человека на оккупированных территориях", — отметила первый вице-спикер Верховной Рады.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua