News.ua


9 июля в Украину приедет генсек ООН

Июль 09
01:50 2017

9 июля в Украину приедет генсек ООН В ходе визита он обсудит с президентом проблемные вопросы Крыма и Донбасса.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в воскресенье, 9 июля, посетит Украину с визитом по приглашению президента Петра Порошенко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Стороны намерены обсудить состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках ООН, возможности более активного вовлечения инструментария к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, а также выполнение решений Генассамблеи ООН по Крыму.
Кроме Порошенко, генсек ООН также проведет встречи с другими высшими должностными лицами страны, в частности, с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.
Читайте также: Лукашенко приедет с рабочим визитом в Украину
В представительстве ООН в Украине отметили, что генсек прибудет в Киев из немецкого Гамбурга, после участия в двухдневном саммите G20.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua