News.ua


19-летний украинец умер в российском СИЗО, — СМИ

Май 02
10:05 2017

19-летний украинец умер в российском СИЗО, — СМИ

29 апреля в ростовском следственном изоляторе умер гражданин Украины Артур Панов, которого российские власти обвиняют в “подготовке террористического акта в России”.

Информация об этом размещена на сайте российского издания “Фонтанка”, передает информационное агентство УНИАН.

Сообщается, что причиной смерти украинского политзаключенного стала сердечная недостаточность. Отметим, что Панову было 19 лет. На момент задержания Панову не было и 18-ти лет.

Как пишет издание, 14 февраля в Северо-Кавказском военном окружном суде Ростова начался судебный процесс по делу Артура Панова, вместе с ним на скамье подсудимых также оказался и ростовский студент, которому инкриминируют содействие в “преступной деятельности” украинца.

Панов был задержан в начале декабря 2015 года в Ростовской области. По версии российских властей молодой человек под видом беженца пересек украино-российскую границу с целью совершения теракта на территории России.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua