News.ua


Замороженные овощи оказались полезнее свежих

Январь 22
08:26 2018

Для соблюдения диет и режимов питания, способствующих похудению, замороженные овощи могут быть полезнее свежих, — к такому заключению пришли ученые из Университета Сиднея. Выяснилось, что часто замороженные овощи содержат больше питательных веществ, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Австралийские ученые провели исследование с участием 1000 человек. Они ежедневно ели овощи, но часть испытуемых по заданию специалистов употребляла в пищу только замороженные продукты.

Как оказалось, использование замороженных овощей лучше помогает людям выдерживать здоровым режим питания, — прежде всего потому, что их проще использовать. «Такие овощи удобны, поскольку продаются в уже готовом виде и не требуют дополнительной обработки. При этом потери полезных веществ в огородных плодах оказались минимальными», — привели свои доводы авторы проекта.

Эксперты отметили, что сам процесс заморозки подразумевает сохранение в продукте всех его полезных микроэлементов. По их словам, при замораживании в некоторых овощах снижается уровень витамина С, но только незначительно. Отдельные виды овощей совершенно не теряют в своей витаминной пользе, — например, в моркови витамин С при заморозке сохраняется практически в первоначальном объеме.

«Во время размораживания овощи теряют полезные вещества, но все равно в только малых количествах», — добавили авторы исследования.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Huawei оголосила про плани глобального випуску HarmonyOS

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua