News.ua


Выявлена необычная причина смертельных патологий сосудов

Июнь 14
00:54 2018

Группа датских ученых-кардиологов из Университета Копенгагена пришла к заключению о том, что вероятность ранней смерти от проблем с сосудами для людей увеличивается вдвое, если они ведут одиночное существование. Результаты своего исследования они представили на конгрессе EuroHeartCare 2018 в Дублине, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Многие эксперты считают, что одиночество в плане риска возникновения таких недугов как коронарная болезнь сердца и инсульт даже более опасно в своем воздействии, чем ожирение. Датские исследователи прибавили к этому вывод, что одиночество также может повышать вероятность возникновения других сердечных нарушений – например, ишемии, мерцательной аритмии.

Предварительные исследования, кстати, тоже демонстрировали, что одиночество может быть фактором преждевременной смерти. Данные свидетельствовали: люди без родственников, семьи и близких часто умирают на несколько лет раньше своих сверстников, делящих свою жизнь с кем-то другим.

«Одиночество одновременно и негативно влияет на здоровье само по себе, и приводит к тому, что пожилые и больные люди забывают принимать свои лекарства. В среднем оно повышает вероятность преждевременной смерти для женщин, и для мужчин в два раза», — высказались в этот раз ученые из Копенгагенского университета.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua